Возможность получить документ о предоставлении документов для наследования у нотариуса и его обязанности по сохранению

• г. Альметьевск

Имею ли я право при подаче документов на наследование взять у нотариуса документ, удостоверяющий то что я отдал все документы для принятия наследства нотариусу в случае если нотариус скажет что потеряет каки либо документы и если да то скажите пожалуйста к какой статье можно сослаться? С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. При открытии наследственного дела, нотариус Вам выдает на руки расписку о том, какие документы были от Вас приняты.

Доброго вам времени суток. Нотариус вам выдаст при принятии документов расписку о принятии документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Подскажите пожалуйста имею ли я право при подаче документов на наследование взять у нотариуса документ, удостоверяющий то что я отдал все документы для принятия наследства нотариусу в случае если нотариус скажет что потеряет каки либо документы и если да то скажите пожалуйста к какой статье можно сослаться? С Уважением.
Нотариус вам выдаст бланк с перечнем принятых от вас документов. Удачи.