Обязательное использование gps маяков в личных автомобилях работников при служебных поездках - подробности в приказе работодателя

• г. Йошкар-Ола

Вопрос в сфере трудовых отношений. Работодатель обязуется всех работников использовать в личных автомобилях которые используются в служебных целях, gps маяки при этом маяки должны быть включены 24 часа в сутки. В приказном порядке, фото приказа https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6bfb3ff293f1fb6f0fae86dc2e18f5e7

Ответы на вопрос (3):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 188 ТК РФ

""При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается "компенсация" за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Постановление Правительства РФ от 08.02.2002 N 92 (ред. от 09.02.2004) "Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией" определяет нормы выплат компенсаций, поэтому такой приказ законен

Разрешено следить за сотрудником 24 часа в сутки? А как конституция?

Не разрешено. Но, по тексту вопроса - сотрудник где хочет может быть, учитывается период использования и местонахождение определенного имущества, за пользование которым работодатель платит.