Возможна ли купля-продажа дома без выдела долей и как это сделать?

• г. Киржач

Помогите разобраться! Участок и дом оформлены на 2 х собственников, у каждого собственника есть по 2 документа - свидетельства о праве собственности на 1/2 доли дома, и свидетельства на 1/2 доли участка земли. Один из хозяев хотел купить у второго 1/2 доли дома, но в агенстве недвижимости сказали что невозможно продать дом без земли. Было решено, что куплены будут 1/2 доли дома и 1/2 доли земли. Возможна ли купля-продажа без выдела долей?

Ответы на вопрос (1):

Галина, да, это вполне возможно.