Как оформить развод без согласия супруга после 30 лет фактической разлуки и совместной регистрации, имея взрослую несовершеннолетнюю дочь?

• г. Якутск

Я с мужем не живу более 30 лет хоть мы и регистрированы. У нас есть совсем иная дочь. Ей сейчас 28 лет. Я незнаю где в данный момент проживает мой супруг, хочу развестись. Как это сделать без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения брака. Если место жительства ответчика не известно, то можете подать исковое заявление по последнему известному вам адресу проживания.

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением исковым в мировой суд, можете по последнему известному месту его жительства, и в судебном порядке оформите развод.

Удачи в решении Вашего вопроса.