Украл деньги из кассы, признался и получил угрозы, но не могу вернуть деньги - нужен совет

• г. Брянск

В вопросе.

Украл Деньги из кассы, работаю оффициально, через 2 дня нашли недостачу и отнекиваться небыло смысла, признался, написал расписку что в счет зарплаты будут списывать долг, а мне Служба безопасности угрожает, либо сразу верни либо уголовкой только отделаешься 160 п 3, а деньги вернуть не могу, проконсультируйте, они в чем то неправы, или это их добрая воля.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае бесполезно доказывать их неправоту, так как вас поймали за руку. Если не хотите рисковать привлечением к уголовной ответственности, то попробуйте найти деньги, оформив потребительский кредит.

Здравствуйте.

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам 100% лучше вернуть все сразу или по ст.140 УПК РФ подаст банк заявление в полицию.