Куда подавать исковое заявление, если судья отменил своё решение о взыскании алиментов.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подаете исковое заявление мировому судье по месту вашего жительства. Требования будут рассматривать в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если мировой судья отменил судебный приказ о взыскании алимнетов, то также подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов.

Какие могут быть основания у ответчика поалиментам подать встречный иск.

Добрый день!

Ответчик не может подать встречный иск по алиментам, только если ребенок проживает с ответчиком и он воспитывает и заботиться о ребенке, то есть покупает одежду, оплачивает за школу или сад, дополнительное образование и тд.

Если хочет уменьшить размер алиментов. Но для этого достаточно заявить свои возражения относительно заявленных исковых требований. Встречный иск в таком случае не подается.