Изменение реквизитов и неотправленная сумма алиментов - какие последствия ждут плательщика?

• г. Казань

Я плачу алименты и в очередной раз когда должны быть перечисления у получателя изменились реквизиты и сумма не была отправлена, письмо от бухгалтерии было отправлено приставам. Уточните возможные последствия для меня как для плательщика алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Последствия здесь известны - образование задолженности по алиментам за соответствующий период. В принципе - ничего страшного. Просто при следующих перечислениях оплатите больше. Сумма-то ведь Вам вернулась в итогге

Здравствуйте! Если алименты не выплачены, то судебный пристав по заявлению взыскателя может рассчитаться задолженность по алиментам.

Для вас какие могут быть последствия? Деньги перечислены и не ваша в этом вина. Узнают новые реквизиты и деньги переведут.