Можно ли возникнуть проблемы при выселении лиц после приобретения квартиры на торгах и какие риски существуют?

• г. Белгород

Рассматриваю предложение приобрести квартиру через торги (квартира арестована, есть решение суда о продаже через торги и ведется исполнительное производство), могут ли возникнуть впоследствии (после ее приобретения) проблемы при выселении лиц, имеющих сейчас право проживания (таких лиц аж пять человек)? Есть ли вообще риски, что суд их не выселит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы будете собственником, то суд выселит данных лиц. Вероятность отказа в таком иске практически.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если вы будете собственником суд снимет с регистрации этих лиц. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.