Возможно ли предъявление административного иска прокурором к администрации сельского поселения без предварительного урегулирования претензионным порядком и в отношении неопределенного круга лиц

• г. Краснодар

Может ли прокурор подать административный иск к администрации сельского поселения за нарушение закона в отношении неопределенного круга лиц без проведения досудебном претензионный работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В рамках статьи 45 закона о прокуратуре прокурор вправе выходить с административными исками без досудебного урегулирования. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если характер спора не требует обязательного предъявления претензии, то прокурор имеет право подать в суд административное исковое заявление.