Суд первой инстанции отказал в взыскании алиментов на сына и от истребования деклараций о доходах бывшего мужа. Какова практика судов второй инстанции в подобных делах и как заставить бывшего мужа не

• г. Волгоград

Прошел суд первой инстанции на взыскание алиментов на сына 17,5 л в первой инстанции (о взыскании алиментов за предыдущие три года). В исковом заявлении указывала, что соглашений на содержание детей не заключали. Алименты не платил, дает без моего ведома и моего согласия 300 руб рублей в неделю лично ребенку, ,не контролируя, куда тратит сын деньги. В исковом заявлении просила затребовать декларации из ИФНС по доходам (бывший муж-риелтор) за предыдущие 3 года.

В ходатайстве отказано, в иске об истребовании за предыдущие три года тоже. Какая практика рассмотрения подобных дел в судах второй инстанции? Как мне обязать б.м. не выдавать деньги ребенку без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

За последние три года можно , только если Вы уже подавали заявление на взыскание алиментов ранее, а он не платил.Не давать деньги лично никто не запретит, попробуйте убедить, хотя порой это бывает невозможным.Удачи!