Возможен ли обмен или возврат куртки с одной отвалившейся пуговицей?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Вчера купил куртку в магазине, а сегодня обнаружил, что одна пуговица держится на одной нитке и вот-вот отвалится. Считается ли этот товар браком и можно ли сдать куртку обратно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Пуговицу можно легко зашить, браком товара это не является... , куртку можете сдать просто так, если она вам не понравилось, на это у вас есть 14 дней, если конечно вы не оторвали все этикетки и ярлыки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, браком не является. Вы можете вернуть куртку в магазин в течении 14 дней с момента покупки, если она сохранила свой товарный вид и вы не сняли с неё все этикетки.

Добрый вечер! В данном случае это обстоятельство не будет являться заводским браком, являющимся основанием по ст. 18 Закона о защите прав потребителей для возврата данного имущества продавцу.

Здравствуйте, Артем.

Это не брак. Но если не прошло 14 дней с момента покупки, Вы можете обменять ее на другую, а если Вам ничего не подойдет, вернуть деньги.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, Артем.

Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Поэтому можете даже ничего не говорить про пуговицу, просто обменяйте и все.