Множественные займы в интернет-банках - к концу срока задолженность достигает 10000 грн. Что делать и какие могут быть последствия?

• г. Геническ

Я взял займ в 5-и разных интернет банках, от 1000-3000 грн, везде по разному. У каждого срок не более 1 месяца, и вот срок подходит к концу а там общая сумма накапала 10000 грн. А денег у меня нету, что делать мне? И что могут сделать они? Боюсь что бы не посадили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никто вас к уголовной ответственности привлекать не будет. Могут обратиться через определенное время в суд за взысканием задолженности.

Это чувство гражданско-правовые отношения, кредиторы из полиции отправить напрямую в гражданский суд. Так что Ждите ожидание либо судебного приказа, либо искового заявления.

Здравствуйте, если же Вы ни разу не одному кредитору не оплатили ни копейки, то в Ваших действиях можно усмотреть состав преступления, предусмотренного ст.190 УК Украины - завладение чужими денежными средствами путем обмана - мошенничество (дела могут возбуждаться с суммы 800 грн, а сумма 1000 грн. ущерба одному из кредиторов дает уже такую возможность), причем если обратятся в полицию все кредиторы, то будет признак повторности по ч.2 ст.190 УК Украины.

Удачи Вам.