Что делать, если знакомый не возвращает деньги в долг?

• г. Волгоград

Знакомый попросил денег в долг на несколько дней, прислал карту тети. Отправила. И, конечно, второй год заканчивается - ни копейки, то отправил и не дошли, то дал тете, а она не отправила. И наконец - я ничего лично не должен, кому отправляла, с того и спрашивай.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (14):

---Здравствуйте, ОН ВАМ УЖЕ ДАЛ ОТВЕТ. А ПРИ ОТСУТСТВИИ РАСПИСКИ. НИЧЕГО В СУДЕ НЕ ВЗЫЩИТЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, все верно, вам необходимо обращаться в суд с иском к собственнику счета о взыскании данной суммы в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени времени времени суток уважаемый посетитель сайта!

Подтверждением договора займа является расписка, если нет расписки, то вы не сможете вернуть деньги.

Доброго вам времени суток. К Сожалению при отсутствии расписки в суде ничего не взыщите. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы отправили деньги без расписки, поэтому В суде Вы трудно будет что-то доказать. Единственное, Вы можете обратиться к тете с письменной претензией, что 2 года назад были перечислены деньги на ее карту, есть доказательства перечисления денег и то, что ее племянничек присыл данные карты на Ваш телефон. Все это будет предоставлено суду для разбирательств. Укажите срок возврата денег. Если не вернут, обращайтесь в суд. Для суда можно запастись еще дпугими доказательствами, например, запись телефонного разговора с ним.

Попробуйте так, возможно, получится вернуть деньги.