Противозаконное захватывание кладовки управляющей компанией - как защитить права собственников и выселить представителей?

• г. Москва

В подьезде жилого дома построена кладовка ее забрала управляющая компания вставила замок и не допускает в нее собственников квартир. Как выселить из кладовки представителей управляюшей компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Галина, в данном случае, судя по всему, кладовку вы тоже не совсем законно сделали. Но, это не дает права УК забирать ваши кладовки. Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

В своем вопросе вы не указываете что за кладовка? Кто ее сделал и на каком основании? Если она сделана самовольно на лестничной площадке то ее наличие в принципе незаконно и она подлежит сносу. УК на каком основании ее забрала? Думаю без каких либо оснований.