Возможен ли налоговый вычет за квартиру при наличии сроков сдачи и служебного статуса?

• г. Тюмень

Есть ли у меня шанс получить налоговый вычет за какую либо из квартир. 1-срок сдачи в 2005 г.,2-долгострой с 2006 г. Срок сдачи снова перенесен на 4 кв.2018. С 2008 года на пенсии. Сотрудник МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет с квартир.