Порядок получения опекунства над инвалидом 1 группы - роль места прописки и фактического проживания.

• г. Челябинск

Каков порядок получения опекунства над инвалидом 1 группы. Важна ли его прописка (место прописки и фактического проживания в разных городах).

Ответы на вопрос (1):

Нина, опекун и подопечный должны проживать вместе (после установления опеки или попечительства). Изначально, могут проживать в разных городах. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, о разрешении установления попечительства.