Как мне можно разговор с флешки перенести на бумажный носитель?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Ситуация такая. Устроился в шинный центр директором. Этот центр был филиалом крупной сети. Головной офис находится в другом городе. В основной компании два учредителя. В моём филиале четыре-два основных и два соучредителя из местных. На фоне кризиса дорогая импортная грузовая шина закупалась небольшими об'емами и раскидывалась по основным центрам, а нам часто не давали, мотивируя, что под клиента. Хотя на самом деле часто она лежала на складах. Если, говорили, клиент с наличкой, то тогда высвободим и отправим. Короче говоря, торговать особо было нечем. Оно и понятно. Заработанные дивиденды основными центрами делились на двоих учредителей, а что зарабатывал мой филиал-уже на четверых. На очередном собрании с местными соучредителями и гл.бухгалтером было принято решение обмануть головной офис, сказав, что якобы есть клиент с деньгами. Гл.бух в 1 с провела типа платеж от клиента на 378000. Нам дали резину. Этим клиентом выступил мой знакомый по моей просьбе. Ему сделали и отправили накладную. Он получил резину и попутной фурой отправил нам. Поскольку резина типа продана, то оприходовать её я не мог. С ведома одного из соучредителей, эту резину я давал проверенным клиентам в рассрочку. Типа на честное слово. Почти вся разошлась и за неё рассчитались. Но один взял на 174700. Через месяц 100 тысяч мне отдал, а я в кассу. Потом началось. Кризис. Машина перевернулась, нужны деньги на ремонт. Короче говоря, тянул. Клятвенно обещал вернуть сразу при первом удобном случае. Тут я увольняюсь в связи с женитьбой и переездом на ПМЖ в другой город (где основной офис). Расчёт мне и трудовую не отдали, мотивируя долгом клиента на 74700. Я созванивался с клиентом. Он клятвенно обещал деньги отдать. Соучредитель мне названивал каждый день, требуя вернуть долг за клиента. Звонил, звонил, звонил. Грозил, что я не смогу устроиться на нормальную работу (регион маленький). Так и было. Куда ни приходил, собеседование проходил, но потом звонили и отказывали. Спустя три месяца клиент сам позвонил и сказал, что скоро продаст КАМАЗ и рассчитается-300%. Приехав проведать родных домой, я встретился с соучредителем. Он предложил составить договор займа на 74700 и отдать мне трудовую. Я подписал договор (знаю, что дурак). Клиент пропал. Телефон сменил. Хотя раньше и на миллион брал в рассрочку и всегда платил. Спустя три месяца соучредитель подал в суд иск по расписке на меня. Первый был судебный приказ. По жалобе его отменили. Потом районный суд по моему месту жительства. На суде я все рассказал и пояснил, что мои слова может подтвердить гл.бух (она обманывать не умеет). Судья попросила предоставить информацию о её адресе домашнем, чтобы по месту попросили. Суд перенесли. Я позвонил гл.буху и попросил дать адрес. Она согласилась давать пояснения. Адрес обещала скинуть вечером смс. (Этот разговор я записал на телефоне.) Вечером она не написала. Утром позвонила и сказала, чтобы я её извинил. Мол врать суду она не станет, а ей ещё работать в этой компании. На следующем процессе я об этом судье сказал и сказал только адрес работы гл.буха. И на суд явился истец-учредитель. Я сказал, что есть запись разговора с бухгалтером, из которого ясно, что по факту 74700 недостача. Истец возражал против записи. Её прослушали, но судья сказала, что ничего из записи не видно. Также я заявил, что отношения с истцом у меня исключительно трудовые. Занимать деньги отношения не позволяют. Предоставил копию выписки из ЕГРЮЛ, из которой следует, что истец учредитель предприятия, в котором я работал. Копию трудовой. Но поскольку истец подтвердил факт моего трудоустройства на его предприятии, то приобщать документы не было необходимости. Короче говоря, суд я проиграл и мне присудили иск с пеней. По очередной глупости я поехал и потратил деньги на полиграф, который показал, что я говорю правду. Получил решение. Был удивлён. В решении было сказано, что якобы я состоял в партнерских отношениях с истцом и помогал тому реализовывать продукцию. Договор займа являлся гарантом обеспечения оплаты по долгу клиента. Якобы это я говорил в суде. В апелляционной жалобе я указал, что решение суда основано на доводах, которые не соответствуют фактическим обстоятельствам. Что в партнерских отношениях с истцом я никогда не состоял, а только в трудовых. Сослался на проверку на полиграф (знаю, что доказательством не является). На апелляции дело рассматривали 12 минут. Без изменения. Сейчас дело у приставов. Платить нечем. Устроиться не могу. Подтаксовываю, чтобы кормить семью. Пытаются забрать автомобиль. Собираюсь писать кассационную жалобу в Президиум. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Как мне можно разговор с флешки перенести на бумажный носитель? Где и кто это делает? И ещё. Перебирал бумаги и наткнулся на ксерокопию, в которой рукой гл.буха расписан мой якобы расчёт и там написано долг 74700. Может пригодиться как вновь открывшейся обстоятельство. Мне бы только добиться допроса гл.буха. А так... Платить 92452... Может тот клиент давно уже рассчитался с ними... Не знаю. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважамый Ростислав, в данном случае помочь советом без изучения всех документов довольно проблематично. Одним ответом вам не помочь.

Добрый день, уважаемый Ростислав

Обратитесь к юристу и вам помогут составить кассационную жалобу и оспорить вступившее решение

Удачи вам и вашим близким.