Права УФМС - возможность выписывать без решения суда и соответствующие статьи закона

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В квартире прописаны были моя дочь с ребёнком. Фактически не проживали. Получали пособие на ребёнка. Сейчас выяснилось, что сотрудники УФМС спросили у соседей, проживают ли они в квартире и выписали их в "никуда".Не проживали там, так как это квартира была от кооператива и фактически являлась "резиновой"У меня вопрос: Имеет ли право УФМС выписывать людей без решения суда? И какие статьи закона указывают кому дано такое право?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета по месту жительства возможно или по заявлению самих граждан или в судебном порядке. Уточните в суде, выносилось решение в отношении Вашей дочери с ребенком о признании их утратившими право пользования.