Неясность с получением квартиры - как наследство может повлиять на очередность?
₽ VIP

• г. Москва

Следующая ситуация. В Московской муниципальной квартире прописана мать с двумя детьми и несовершенолетней внучкой помимо них там живут супруги детей. Мать стоит в очереди на квартиру и в конце прошлого года нам сказали что будут давать. Нам предложили квартиру в Долгопрудном, мы согласились, собрали документы и всё. Документы мы сдали в январе, с тех пор никто ничего. Звонили, сказали что надо ждать решения каких-то органов власти. Но есть ещё один момент. Дело в том что у отца была приватизированная квартира в Подольске, он был её единственным владельцем. Когда мы собирали документы нам сказали что это не проблема и квартиру все-равно дадут. Полтора месяца назад отец умер. Через некоторое время мать по праву станет хозяйкой его квартиры. И нам теперь неясно дадут ли нам ту квартиру в Долгопрудном, документы мы ведь сдавали до смерти отца. И если дадут то когда. Очень нуждаемся в вашей консультации. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На вашем месте я бы для начала открыла наследственннннное дело в Долгопрудном. Получить свидетельство не обязательно через 6 мес, но открыть дело необходимо до истечения этого срока. далее надо выяснять, когда же будет сдан в эксплуатацию дом. И сходить "на разведку" в отделение ДЖП. Если выяснится, что она собственник жилья, то решение о выделении квартиры могут пересмотреть , т.к. она уже не является нуждающейся в улучшеии жил учловий. Приглшаю на консультацию.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.