Возможно ли получить больничный лист по ОМС для предоперационной подготовки перед платной операцией в частной клинике?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Мне предстоит сделать платную операцию в частной клинике. Могу ли я сдать анализы (предоперационная подготовка) и получить больничный лист по месту жительства по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение частного учреждения сможете сделать. Если не является требование о прохождении анализов имеенно в этой клинике, то можете.