Рассмотрение дела истца, который подал кассационную жалобу, в судебной коллегии - необходимость явки ответчика и возможные вопросы

• г. Тверь

Опишите. Пожалуйста. Как происходит рассмотрение дела истца, который не согласен с решением суда районного и подал кассационнуб жалобу. Его дело направлено в судебную коллегию по гражданским делам областного суда, а мне, как ответчику, прислана по почте копия с текстом об отправке гражданского дела в коллегию. Также в тексте указано. Что явка участников в суд не обязательна. Меня это очень смущает, т.к. наверное могут возникнуть вопросы при рассмотрении этого дела. Наверное все-таки лучше присутствовать на этом рассмотрении.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, присутствовать при рассмотрении кассационной жалобы - Ваше право, но если вы не явитесь, суд рассмотрит и примет решение без Вашего участия.