Можно ли записывать на диктофон судебное заседание?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

Закон разрешает вести аудиозапись судебного заседания.

До начала судебного заседания необходимо предупредить судью об этом.

Здравствуйте. Законом не запрещено проведение аудиозаписи в ходе судебного заседания. Запрещено только без разрешения суда производить видеосъемку.

Действующим законодательством не запрещено вести аудиозапись. Суд можно также в известность не ставить. А вот на видеозапись необходимо разрешение.