Вопрос - Под какую статью попадает девушка, выпросившая и забравшая у меня золотую цепочку?

• г. Томск

Доброго времени суток! Подскажите под какую статью попадает девушка которая выпросила у меня золотую цепочку что бы переплавить в со своим золотом в другую и сказала что я буду ее носить. Да я ее какое то время носил но мы растались она забрала эту цепочку и я остался не с чем!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для подачи заявления в полицию по признакам ст.159 УК РФ. Удачи Вам и всего доброго.

Не совсем понятно каким образом она забрала цепочку. Если забрала без вашего ведома то это является кражей согласно Уголовного кодекса Российской Федерации.

Написано что выпросила и не отдает ни золотом не деньгами.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник

Такие действия попадают под ст 159 УК РФ.