Развод и спор о проживании в доме на родительском капитале - какие права и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Добрый день, подскажите пожалуйста, мною был куплен дом на род. капитал, уже после развода с мужем, сейчас я узнала, что он проживает там с женщиной и уже обзавелся хозяйством, дом оформлен на ребенка, позвонив ему, получила много оскарблениц, угроз, сказал, что он имеет право там проживать, скажите пожалуйста куда обращаться в таких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Добрый день!

Если после развода уже купили дом, то у него там не должно быть никаких прав, тем более скорей всего доли у него там нет, нужно обратиться в суд по данному вопросу, с иском о выселении.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если у вас ребенок совершеннолетний то он может самостоятельно подать в суд о выселении, если ребенку нет 18 лет то вы как мать и опекун ребенка можете подать в суд о выселении. Так как он не собственник и проживать в доме не имеет право.