Обманут на 50.000 по кредиту - наличие доказательств и вопросы дальнейших действий

• г. Астрахань

Меня заставили взять кредит на 50.000 путём обмана, сегодня выяснилось что это были мошенники. У меня самое главное сохранились переписки с ними и аудиозаписи. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (9):

Писать заявление в полицию. Не тяните, идите прямо сейчас. Если есть свидетели, указывайте их. Записи скопируйте на флэшку или компьютер.

Добрый день!

В таком случае попробуйте написать заявление в органы полиции, поскольку есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, пусть проведут проверку по данному факту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.

В таком случае не теряйте время. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том что одна из них моя подруга а второй человек сидит в тюрьме, и о том что он сидит в тюрьме я узнала позавчера тоесть после оформления кредита. А моя подруга его покрывала и путём обмана, заставили взять меня кредит они на сумму 50.000 (всем этим они мне объясняли что это нужно было на адвоката моей подруги чтобы оформить потеря кормильца)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно теперь в судебном порядке пытаться расторгнуть договор

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Но в любом случае пусть проводит проверку полицию, тут сложно говорить по поводу того какое будет постановление, о возбуждении уг. дела или отказе, но предоставьте все доказательства, которые у Вас есть по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если вы деньги им ещё не отдавали, то верните их обратно в банк, или МФО где брали кредит. Если уже отдали, в этом случае, будет трудновато доказать, что вы взяли кредит для них.