Арест счета без уведомления - законное ли это и как защитить свои права?

• г. Кемерово

Здравствуйте, судебным приставом был арестован счёт, оказалось, пол года назад мировой судья назначил судебный приказ о выплате долга, меня никто не извещал, и никаких документов я не получала, позвонила в суд, сказали, что я не могу принимать участие в таком процессе, законно ли это? И к тому же у кредитора истек срок исковой давности, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Здравствуйте! Получите в суде копию приказа и обжалуйте его в течении 10 дней после получения, подав возражения. Приказ должен быть отменен.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы имеете право отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте, Дарья.

В вашей ситуации вы можете его отменить поскольку вас не извещали и вы не знали о существовании судебного приказа. Для этого вам следует составить письменной возражение на судебный приказ с восстановлением пропущенного десятидневного срока. Для составления подобного документа лучше обратится к юристу.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации важно оперативно действовать, получите суд. приказ и обжалуйте его. На это у Вас всего 1-дней. Удачи!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!