Судебный приказ от 29.04.2017 я его не получала, узнала только от суд. приставов в ноябре 2017. Могу ли я его отменить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в суд получить копию приказа и в течении 10 дней отменить его, подав свои возражения.

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм оперативно действовать: получить приказ и не пропустить срок обжалования - он всего 10 дней.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться на мировой участок по месту жительства и получить свой экземпляр. Попросите ознакомиться с материалами дела и посмотрите есть ли почтовые документы о направлении вам приказа. Если есть обратный конверт либо почтовые квитанции, то к возражению на отмену приказа приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если же ничего нет, то подавайте просто возражение. Всего доброго.