Я мама подозреваемого, в СИЗО он уже месяц, а следователь не даёт мне свидания. Какие действие должны быть с моей стороны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Разрешение дает только следователь. Обычно это происходит только после того, как предварительное следствие будет закончено. После этого получите разрешение.

Здравствуйте. Это право следователя давать разрешение на свидание или нет. Поэтому если вам отказывают, вы в данной ситуации ничего обжаловать не сможете.

Доброго вам времени суток. К Сожалению это право следователя, давать свидание с родственниками или нет. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте!

Письменное заявление подавалось? Если нет, то с этого следует начать. На письменное заявление будет дан письменный ответ. Если в свидании будет отказано, то отказ можно будет обжаловать.

Если он совершеннолетний, то свидания предоставляются по усмотрению следователя и законных методов обойти это нет.

Можно посоветовать только следующее: письменно подавать ему заявления с просьбой о свидании, получать отказа или бездействие и жаловаться вышестоящему руководству следствия. Но не в выражениях. Ч то он обязан. А только просьбами и апеллированием к тому, что это никак не повлияет на результат расследования, а связано исключительно с личными отношениями.

Здравствуйте!

Не понятно из вопроса - следователь мочит или официально отказал.

Свидание может быть предоставлено и до окончания расследования. Рисков для следствия нет.

Возможно, таким поведением следователь оказывает психологическое давление на обвиняемого.

Вам следует обсудить эту проблему с защитником сына.

С письменным отказом можно бороться посредством его обжалования.