Обязаны ли в поликлинике сразу выписать рецепт на бесплатный инсулин впервые выявленный в 34 года при сахарном диабете 1 типа?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

В поликлинике нет, да и льготное лекарство назначается при признании человека инвалидом врачом лечащим. В больницу Вам нужно обратиться по месту жительства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации - да, обязаны. Не обязательно именно установление инвалидности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!