Проблемы с дразнилками - как защитить своего приемного ребенка и решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

У меня приемный сын десяти лет, с самого младенчества. Знакомый ребенок с нашего двора более старшего возраста, дразнит его приемным подкидышем, не дает проходу. Ребенок в трансе, у нас тоже нервы сдают. Куда обратиться и как наказать таких людей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь к инспектору ОПДН (отдел по делам несовершеннолетних) пусть он проведет беседу с этим ребенком, чтобы впредь неповадно было.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый дне вам необходимо найти родителей того ребенка и переговаривать с ними. Если же не поможет обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте, вы можете написать заявление в интересах и в защиту сына в комиссию по делам несовершеннолетних а также обратиться к детскому психологу за заключением состояния десятилетнего сына.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Подайте жалобу участковому или в комиссию по делам несовершеннолетних.