Вопрос о возможности использования субподрядчика с лицензией ФСБ для выполнения контракта

• г. Уфа

В контракте с Заказчиком указывается "Исполнитель должен иметь: - лицензию органов ФСБ России". У нас нет такой лицензии. Можем ли использовать субподрядчика с лицензией ФСБ для проведения работ по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы не можете использовать чужую лицензию и договор в таком случае подписывать не имеете право

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Почему? В тексте договора не указывается запрет привлечения субподрядчиков.

Между нам и субподрядчиком заключен договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во избежание конфликта, я рекоменую вам обратиться к заказчику за письменными разъяснениями относительно возможности привлечения субподрядчика.

Спросить
Пожаловаться

Юридическим лицом (ООО) по итогам конкурса заключен Государственный контракт на проведение работ, подлежащих лицензированию.

Лицензия, принадлежащая ООО (Исполнителю) на данный вид работ оканчивается через пол года, а срок обязательств по контракту – 1 год. Законно ли после окончания срока действия собственной лицензии привлечение Исполнителем для выполнения работ организации (Подрядчика) с действующей лицензией, если привлечение третьих лиц Государственный контракт допускает? При этом стоимость работ Подрядчика составляет стоимость работ по Государственному контракту за минусом обязательных платежей (налогов). Т.е. прибыль Исполнителя по Государственному контракту за эти пол года отсутствует.

Фирма подрядчик не имеет никаких лицензий, но собирается заключить договор на выполнение работ по телефонизации дома (а на это нужна лицензия). При этом все работы выполнит субподрядчик у которого все лицензии есть.

Чем рискует подрядчик? И вообще так можно?

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Здравствуте!

Возникла сложность с расторжением контракта с невыполненными условиями со стороны исполнителя. По контракту исполнитель обязался оказать услугу (оценку уязвимости ТС) в течении 45 дней (календарных), согласно условиям контракт действует до 31 августа 2017 года, но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Можно ли оставлять внесенную сумму обеспечения контракта и выставлять неустойку? Исполнитель обещает исполнить контракт с опозданием, однако за неисполнение нас, заказчиков, ожидает штраф со стороны надзорных органов.

Спасибо! С неисполнением не сталкивались.

Санаторий. Форма собственности ФГБУ. Имеется контракт с ООО на оказание услуг по уборке зданий (клининг) – Исполнитель. Исполнитель принуждает свой персонал оформиться как самозанятые. Основная часть работников не имеет желания оформляться самозанятыми и готовы сменить место работы.

В статье Контракта «Права и обязанности Исполнителя» имеется пункт: «Привлечь для оказания услуг по настоящему контракту сосисполнителей, обладающих специальными знаниями, навыками, специальным оборудованием и т.п., по видам (содержанию) услуг, предусмотренными в Технической документации. При этом за действия привлеченных третьих лиц Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком как за свои собственные, Третьи лица, привлекаемые Исполнителем для оказания услуг должны иметь лицензии на соответствующие Услуги и (или) допуски на оказание услуг, в случае если такие требования установлены законодательством РФ.

Привлечение соисполнителей не влечет изменение цены контракта и/или объемов услуг по Контракту".

Правомерны ли действия исполнителя Контракта привлекая самозанятых для оказания услуг в санатории?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли административная ответственность для Заказчика или Исполнителя при наступлении случая:

По итогам запроса котировок по 44-ФЗ государственный контракт заключен 01.07.2016. Оплата по контракту прошла в соответствии с условиями контракта и нормами действующего законодательства. НО фактически исполнитель приступил к исполнению по контракту раньше (после определения исполнителя по результатам проведения запроса котировок, но ДО ДАТЫ заключения контракта) о чем свидетельствуют отчеты исполнителя, которые являются приложениями к контракту.

С уважением,

Елена.

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Имеется госконтракт на обслуживание компьютерной техники гос. организации, на компьютерах которой хранятся данные составляющие судебную тайну.

В техзадании указано, что исполнителю необходимо иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

Сама компания получившая контракт такой лицензией обладает, но обслуживанием техники не занимается и наняла в подрядчики фирму без лицензии. Является ли это нарушением условий исполнения контракта? Если да, то куда и в какой форме жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение