Как поступить, если адвокат не подает исковых заявлений в суд по гражданскому делу о наследстве

• г. Пенза

Обратились к адвокату в чуваши по гражданскому делу о наследстве, заключили договор заплатили ему по договоренности оформили доверенности. В результате целый год он нас кормит одними отговорками ждите ждите исковых заявлений в суд не подает что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в таком случае вы можете расторгнуть соглашение и потребовать возврат уплаченных денежных средств за вычетом оплаты за фактически произведенные работы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можете заключить соглашение о расторжении договора на оказания юридических услуг. Подавайте письменную претензию.

Расторгайте с ним договор и возвращайте деньги, ст.450-452 ГК РФ. Если откажет обратитесь в суд. Параллельно напишите в адвокатску ю палату.

Подавайте жалобу на адвоката в Адвокатскую палату Пензенской области.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Письменную претензию куда писать?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам вообще жалобу надо писать в коллегию адвокатов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день!

Претензию пишите адвокату, на расторжения соглашения в данном случае а жалобу в адвокатскую палату.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению в нашем городе таких адвокатов немало.

Как вам ответила ранее другие юристы - вы должны написать претензию в адвокатскую палату, в которой состоит ваш адвокат. Проверить информацию об этом вы можете на сайте.

Далее, требуйте расторжения договора в добровольном порядке и возврате документов и денежных средств, полученных по договору. А также адвокат, если и делал какую-то работу. Должен вам представить акт выполненных работ с указанием того, что он сделал и отчитаться по тратам (если они были).

После соблюдения досудебного урегулирования спора, если вопрос не решится в 10-ти дневный срок - подавайте иск.