Как поступить, если адвокат не подает исковых заявлений в суд по гражданскому делу о наследстве

• г. Пенза

Обратились к адвокату в чуваши по гражданскому делу о наследстве, заключили договор заплатили ему по договоренности оформили доверенности. В результате целый год он нас кормит одними отговорками ждите ждите исковых заявлений в суд не подает что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в таком случае вы можете расторгнуть соглашение и потребовать возврат уплаченных денежных средств за вычетом оплаты за фактически произведенные работы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете заключить соглашение о расторжении договора на оказания юридических услуг. Подавайте письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте с ним договор и возвращайте деньги, ст.450-452 ГК РФ. Если откажет обратитесь в суд. Параллельно напишите в адвокатску ю палату.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу на адвоката в Адвокатскую палату Пензенской области.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Письменную претензию куда писать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам вообще жалобу надо писать в коллегию адвокатов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Претензию пишите адвокату, на расторжения соглашения в данном случае а жалобу в адвокатскую палату.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению в нашем городе таких адвокатов немало.

Как вам ответила ранее другие юристы - вы должны написать претензию в адвокатскую палату, в которой состоит ваш адвокат. Проверить информацию об этом вы можете на сайте.

Далее, требуйте расторжения договора в добровольном порядке и возврате документов и денежных средств, полученных по договору. А также адвокат, если и делал какую-то работу. Должен вам представить акт выполненных работ с указанием того, что он сделал и отчитаться по тратам (если они были).

После соблюдения досудебного урегулирования спора, если вопрос не решится в 10-ти дневный срок - подавайте иск.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом. Целый год он кормил меня отговорками. В итоге ничего не сделал. Я потребовала обратно деньги заплаченные вначале при заключении писменного договора. Теперь он меня кормит завтраками. Попадает ли это под статью о мошенничестве?

Заключила с адвокатом письменный договор на оказание юридических услуг, сроки в договоре оговорены небыли, но нотариальную судебную доверенность он попросил сделать на три года, что подразумевало сроки. Он сделал половину работы, причём запутал дело так, что потом другому адвокату пришлось распутывать целый год. Прошло три года, работу свою он до логического конца не довёл,а деньги я ему заплатила в полном объёме при подписании договора. Срок действия доверенности истёк,я наняла другого адвоката, опять заплатила большие деньги. Спасибо ему, оказался добросовестным! Но что делать с предыдущим адвокатом? Можно ли вернуть деньги за невыполненную работу? И могу ли я взыскать с него деньги потраченные на услуги другого адвоката? Договор с ним был заключён 02.2011, доверенность утратила силу в 2014 г.

Нанели адвокота, заключили договор на оказание нам его услуг (на руках договора не имеем), оформили доверенность на него на право представлять нас в суде. Мы оформляем усыновление родного внука, за пол года пока ребенок в доме малютки (сейчас ему 1 г 6 м), адвокат только составил неправильное иск. заявление и не является в суды. Гонорар забрал сразу. Как возможно забрать деньги с адвоката и нужна ли доверенность для представления нас в суде адвокату?

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Заключили договор с юристом, он подал иск в суд, но суд оставил дело без движения, так как адвокат не заплатил гос пошлину и не предоставил, запрашиваемые документы в суд. Все документы с нашей стороны были предоставлены. Заплатили адвокату за работу по договору и дали денег на гос пошлину, деньги получил и не выходит на связь, доверенность отозвали. Как вернуть наши деньги?

Здравструйте, обратилась к адвокату, заключили договор о ведении дела в суде. Адвокат заболел, я уехала в командировку. Был суд, решение принято не в нашу пользу? Что делать, в этой ситуации? Спасибо.

Адвокат вёл наше дело, договор был заключён, что в случае отказа он подаёт апелляцию. После отказа суда, адвокат кормил завтраками, что решение суда не пришло. Через 2 мес., мы сами явились в суд и оказалось подпись адвоката стоит уже как полтора месяца назад о том что решение суда, он получил, а дело ушло в архив. Куда обращаться в данном случае? В прокуратуру? К другому адвокату? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы наняли адвоката, что бы он помог нам в суде в деле о льготной пенсии... Наш представитель взялся за дело, оформили договор, заплатили аванс и уже 9 месяцев документы не могут дойти до суда.. На днях, мы дозвонились и нас уведомили о отправке почтой-ждите мол.. Все хорошо, но доверитель не писал доверенность на представление адвоката в суде вместо него, только в устной форме.. Адвокат заявил сначала-ждите повестку, но на наш вопрос куда она придет, так как прописан доверитель в одном месте, а фактически проживает в другом? На что нам выдали новую версию --повестка или определение придет на адрес адвоката, так как он оформил на это ордер или позвонят на телефон истца... Вот мы не понимаем, куда придет повестка и что нам теперь делать.. адвокат уехал на месяц (нас не уведомил), документы почтой две недели идут в суд и не могут дойти...

Я заключил договор на оказание юридической помощи, оформил нотариально доверенность с правом передоверия на юридическое лицо. По доверенности была предъявлена претензия к страховой компании на этапе досудебного урегулирования, по претензии страховая компания расторгла договор ИСЖ, о чём меня уведомили спустя месяц. В результате расторжения договора я потерял 80000 руб. Юристы, с которыми я заключил договор, продолжали работать и по доверенности направили исковое заявление в суд: прошу расторгнуть договор и признать его недействительным. Мне пришлось написать заявление заявление судье об отмене исковых требований, тк договор был расторгнут месяцем ранее страховой компанией на этапе досудебного урегулирования. Что мне делать после оказания такой юридической помощи?

Что делать? Я оформила кредитный договор в ООО бест-инвест-столица на 500000 тысяч заплатила им 45000 тысяч они кормят одними обещаниями чтобы я внесла еще платеж, а результат 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение