Могу ли я подать иск о разделе наследственного имущества к 14 - летнему? Будет ли он ответчиком в суде?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать иск о разделе наследственного имущества, потому что у 14 летнего должен быть законный представитель. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Добрый день, можете. Так в иске и указываете - ответчик несовершеннолетний ФИО, в лице законного представителя ФИО. Иск подаете по месту жительства ответчика или (если спор о недвижимом имуществе) - по месту нахождения одного из объектов недвижимости.