Имеет ли она право быть понятой?

• г. Воркута

Здравствутй! У меня такой вопрос, на моего мужа заведено уголовное дело, при следственном эксперементе, при изъятии вещественных докозательств понятой была девушка, которая является стажером этого следователя который ведет дело. Имеет ли она право быть понятой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия!

Если она не оформлена по трудовому договору, то могла быть понятой. Но понятых должно быть не менее двух человек.

С Уважением, Игорь Владимирович!

Понятой - это незаинтересованное лицо. В данном случае стажер не подходит.