Как избавиться от назойливых коллекторов - советы и рекомендации

• г. Домодедово

Столкнулась с проблемой: меня преследует коллекторы. Сначала звонили домой, спрашивали человека, который когда-то жил в моей квартире. Я его никогда не видела и не знаю. Затем стали спрашивать где он живет и как его найти? Прислали ему письмо. Я неоднократно им обясняла и просила больше не звонить. Извинялись, обещали и опять звонили. Затем пошли звонки ко мне на рабочий телефон (с автомата). Стали приходить какие-то люди по выходным, представляются приставами.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять, чтобы от них избавиться? Собираюсь в поездку за границу, не будут ли мне они препятствовать.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий коллекторской фирмы.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после детального обсуждения.

Однозначно заявление в полицию о фактах вымогательства и не нужно тянуть время. Желательно посмотреть то письмо, которое Вам прислали, тогда будет более понятно от кого оно и о чем идет речь. Обращайтесь.