Влияние развода на совместную ипотеку и проживание с несовершеннолетними детьми - возможности и последствия

• г. Магадан

Здравствуйте. Я замужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместная ипотека соответственно купленая в браке. Муж заемщик а я созаемщик. В свидетельстве на собственность он единственный собственник. В браке я получаю от мужа алименты на двоих детей в размере 33%.Пошли серьезные разногласия в семье, думаю подавать на развод. Как в этом случае будет с ипотекой и квартирой? Я понимаю что квартиру нам поделят и ипотеку тоже. А можно как то отказаться от квартиры и ипотеки? Я не потяну оплату одной с двумя детьми даже если алименты будут.

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы по расторжению договора решайте с банком в том числе путем продажи квартиры и погашения кредита. Удачи Вам и всего хорошего.

---Здравствуйте, договаривайтесь о продаже квартиры, и разделе совместно внесённых выплат по ипотеке, но вы же и не заёмщик? Заёмщик ваш муж, а делить вам нечего. Квартира пока в залоге у банка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Самый дешевый вариант - вам согласовав предварительно с банком, оформить с мужем у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества (и долгов), в котором и разделить все так, как вы хотите договориться.