Устроился на работу и прошел обучение, но был уволен после прохождения медкомиссии - как решить проблему с ущербом и отменой оформления

• г. Ростов-на-Дону

Я устроился на работу прошел обучение стажировку в течении пяти дней руководителя все устроило он сказал еще месяц проработаешь и мы тебя оформим, я проработал дали направление на мед комиссию я прошел ее дали бланки на заявление на оформление я заполнил, отдал начальнику участка через день позвонил говарит мы тебя не берем мол ты нанес ущерб на 15 000 не правильно сделал шов на пакетах, я говарю вычтете из зарплаты они говорят нет мы у тебя все заберем, и минималку даже отобрали и за возмещении комисии больничной тоже вычли остался остался бес денег, я думал все равно минималку отдадут а остальное я отработаю как мне быть? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Просто так взяли и вычли из зарплаты? Никакого внутреннего расследования? Это незаконно, обращайтесь в суд и требуйте всех выплат, ст. 392 ТК РФ.

Здравствуйте,

Вы вправе в данном случае обращаться с жалобой на работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Также можно подавать иск в суд о выплате заработка.

Добрый день! В данном случае работодатель ведет себя неправомерно поскольку с вами не оформил договором Трудовые отношения, не заключил договор о полной материальной ответственности и не провел служебного расследования. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Для начала я бы вам посоветовал обратиться в прокуратуру с этим вопросом а вот далее уже скорее всего нужно будет решать вопрос в судебном порядке.