Ограничения нормированного рабочего времени при условии ненормированного рабочего дня - законность работы свыше 40 часов в неделю

• г. Чита

Законно ли работать более 40 часов в неделю. Если в трудовом договоре сказано:"работник осуществляет свою работу на условиях ненормированного рабочего дня".

Ответы на вопрос (4):

Алексей, здравствуйте. Да, законно, но за это должны прописать еще и соответсвующие гарантии Ваши. Например, как минимум 3 дня дополнительных к отпуску.

Здравствуйте,

Если у вас в трудовом договоре закреплён ненормированный рабочий день, значит иногда вас могут привлекать к работе сверх нормы

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как оплачиваются в этом случае сверхурочные часы.

Здравствуйте,

Если у вас ненормированный рабочий день, то сверхурочные часы вообще не оплачиваются, но задерживать вас на работе часто и систематически не могут, то есть это должно быть буквально несколько раз в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!