Подскажите, нужно ли параллельно писать жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру при обращении в суд по защите прав потребителей?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при обращении в суд по защите прав потребителей, нужно ли параллельно писать жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру? Или это лишнее, это только разозлит ответчика и он сольет свое ООО, и денег я тогда вообще не увижу!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это ваше право, но не обязанность. А разозлит или нет, нам это уже не понятно. Удачи Вам!

До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная претензия на основе норм ГК, такую предъявляли, обращаться в другие инстанции бесполезно.

Добрый день Сергей,

достаточно претензии, укажите в претензии что в случае отклонения претензии вынуждены будете обратиться в суд, будете просить суд наложить штраф помимо удовлетворения исковых требований.

Здравствуйте! Можно но не обязательно, достаточно будет направить до судебную претензию перед подачей искового заявления в суд.