Вопросы о МЕРКУРИИ кассе и мед.книжках - законность требований для зоомагазинов?

• г. Казань

У меня такой вопрос? У меня своё ИП точнее зоомагазины, а маленьком городке. К нам нидавно пришла проверка с ветеринарного объединения по нашему городу, они пристали ко мне с вопросом о МЕРКУРИИ кассой. Я им объяснила что мне ее только ближе к 18 году июлю месяцу нужно будет установить, а они говорят что я для отчета для них, чтобы они видели что в каком количестве пришло, какой срок годности, успела ли я реолизовать данную продукцию! Подскажите пожалуйста законно ли это?! Нужно ли это для зоомагазинов, и ещё один вопрос? У меня продавцы, проверяющие говорят что у них должны быть мёд.книжки?! Разве при работе с кормами и животными это нужно?!

Ответы на вопрос (3):

Если у вас енвд вы можете не применять кассовый аппарат, непонятно как ветеринарная служба собирается отслеживать по чекам срок годности товара, во-вторых, вашим продавцам необязательно иметь санкнижку, в списке четко расписано какие профессии обязаны иметь санкнижку.

У вас плановая проверка или внеплановая?

У нас не плановоя проверка! Я подаю каждый год документы на ветеринарное удостоверение! Вот они и приехали с вопросами, о которых почему то в том году не шла речь! Особенно меня тревожит вопрос о мёд книжке и Программа Меркурий..

Доброго времени суток! Медицинскую книжку продавцы должны иметь. Установление кассы зависит от системы налогообложения. При использовании ЕНВД у вас есть отсрочка до 2018 года.