Как вернуть скутер после задержания в нетрезвом виде без документов?

• г. Челябинск

Друга, в нетрезвом виде, управлявшим скутером остановили гаишники. Прав у него нет и не было. Документов с собой так же никаких не было. Задержали на 10 суток. Скутер на штраф стоянке. Как ему вернуть скутер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет проведена прокурорская проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Максим. Добрый день. Надо обращаться с документами на право собственности. Оплатить услуги штрафстоянки. Думаю отдадут. Забирать не имеют права.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Скутер вернуть можно только после оплаты стоянки. Цена хранения за 10 дней, кстати, эквивалентна, а может и больше стоимости этого скутера.

Максим, приветствую Вас! Это же штрафстоянка. Штраф оплатит и отдадут, для подтверждения нужно с собой иметь документы, подтверждающие право собственности на скутер.