Находясь в браке получили квартиру по Молодежной программе.

• г. Нижнекамск

Прожили в браке 13 лет, есть общий ребенок. Последние пять лет муж пил, часто не работал, брал в долг крупные денежные суммы у знакомых и родственников и не возвращал, куда и на что тратил - не обяснял. Находясь в браке получили квартиру по Молодежной программе. Я оформила на себя кредит (на недастающую сумму 280000 руб). Все платежи по кредиту плачу сама, квартплата тоже на мне. От бывшего супруга материальной помощи нет (один раз перечислил алименты). Проживаем вместе в общей квартире. Он требует 1/3 от общей стоимости квартиры (кредит еще не выплачен, три собственника: я,сын, и муж), по его подсчетам около 500000 руб. Возможно ли уменьшить сумму его доли в квартире, учитывая все материальные нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Можно взять у пристава справку о долге по алиментам и в суде зафиксировать сумму долга в денежном выражении. Если развелись не позднее трех лет, разделить имущество, а точнее денежные обязательства - долги по кредиту, так как кредит Вы брали на покупку и платите за общую квартиру. Где-то так.