Как индивидуальный предприниматель обратиться в полицию по поводу недостачи при проведении пластиковых карт за 2013-2015 годы?

• г. Екатеринбург

Могу ли я как индивидуальный предприниматель обратиться в полицию чтобы завели уголовное дело на продавца если обнаружила недостачу по кассовому отчету при проведении пластиковых карт за 2013 год, за 2014 и за 2015 год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в полицию просто по факту недостачи, но не обвиняйте заведомо продавца в краже - рискуете быть привлеченной по ст. 306 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Подать заявление вы конечно имеете право но скорее всего прошёл срок давности по преступлению, Хотя за 2015 еще наверное можно. .Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Если продавец официально работает по трудовому договору и есть договор материальной ответственности, то можете обратиться в полицию для проведения проверки. Но Вам нужно доказать, что недостача была именно по вине продавца.