Проблемы с покупкой шкафа для прихожей - мои права на возмещение издержек

• г. Владивосток

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос имею ли я право получить издержки? Дело в том, что я покупала шкаф для прихожей. Сперва мне привезли не тот цвет. Какой я выбрала. Его небыло в наличии целый месяц. Я ждала, в общем тот цвет появился на складе, обрадовалась. Но счастье было не долгим. Собрали его он с дефектами, звуню в магазин. Сказали заменят детали. Ждала дня 4.приехал мастер собирать. Детали не подходят по размеру. Звоню в магазин говорю, отказываюсь не пойдет. Мне предлогает менеджер, что поменяют на новую. Но и новая была с коцками. В общем опять звоню и говорю что я все отказываюсь хочу вернуть деньги. Вот завтра должна идти писать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Конечно вы можете написать претензию и отказаться от договора, если не выполнены условия со стороны заказчика. Также вы можете потребовать неустойку за пропуски сроков.

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Да, подавайте претензию.

При нарушении сроков поставки можно взыскать с исполнителя неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.

Если поставщик нарушать свои обязательства, вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать назад ранее оплаченные деньги.

Вы можете взыскать любые убытки с продавца, если вы правильно оформите такое заявление. Это позволяет делать закон, не проблема.