Жена получила наследство. Имею ли я на него право, если мы разведёмся? Получено то оно в браке.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не имеете никакого права на долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, наследство не является общей совместной собственностью, соответственно претендовать на раздел данного имущества вы не можете. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте, нет, имущество, полученное в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, никакого права на имущество, которое ваша супруга получила в наследство, вы не имеете. Оно не является совместно нажитым

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае вы не имеете никакого права на это наследство. В браке имущество делится пополам, потому что считаете, что формально вы его ПРИОБРЕЛИ за ОБЩИЕ деньги. А как вы могли приобрести наследство за ДЕНЬГИ? Сами подумайте?

Здравствуйте! Нет, вы на это имущество никакого права не имеете.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.