Нарушение процедуры судебного процесса - банк неоповестил и не пригласил меня на суд, зато снял деньги с карты. Как составить заявление об отмене судебного решения?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд, меня не оповестили и не пригласили. Пришла смс о том что сняты деньги с карты. Как мне составить заявление об отмене суда? Суд был 20 октября, а смс пришла о изъятие денег 15 ноября.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.В заявлении просто указать, что не согласны с приказом и просите его отменить.

Здравствуйте. Так понимаю, был вынесен судебный приказ. Он выносится мировым судьей единолично без извещения и вызова сторон, но Вам должны были направить копию судебного приказа. Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и об отмене судебного приказа.