Неправильно составленный акт о залитии - Как защитить свои права и возместить ущерб от управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Из-за протечки в месте соединения радиатора отопления и основного стояка произошло залитие моей квартиры. Серьезно пострадал паркет на полу. Управляющая компания, на мой, взгляд неправильно составила акт о залитии, не включив информацию о том, что при залитии было повреждено имущество (паркет). Переделывать акт, либо вносить изменения управляющая компания отказывается. Как поступить в данной ситуации? Иск о возмещении ущерба собираюсь предъявлять управляющей компании.

И второй вопрос: место соединения радиатора отопления и общедомового стояка является общей домовой собственностью или моей личной?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Заказать независимую экспертизу.

Бюро

На мой взгляд, необходимо пригласить эксперта уполномоченного эксперта, который даст заключение по поводу состояния паркета, что вызвало ухудшение состояние паркета. По моеяму мненнию, за соединение радиатора отопления и стояка отвечает управляющая компания.