Сотрудники компании угрожают мне и преследуют мою семью из-за займа, который я не брала - как мне поступить?

• г. Омск

Мне угрожают сотрудники компании деньги смарт и требуют вернуть долг, который я не брала, там брала займ коллега, но при оформлении займа указала мои координаты, о которых я ничего незнала, сейчас угрозы идут моей семье и сыну и мне звонят пишут пахабные смс, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

Здравствуйте.

Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте, Алена! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать заявление в полиию, а также отправить жалобы прокуратуру и службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.