Отказ сельской администрации в очистке от снега переулка - как действовать дальше?

• г. Липецк

Здравствуйте! Нам сегодня в сельской администрации отказали в очистке от снега нашего переулка на 4 семьи. Предложили услуги по уборке территории оплачивать средствами жителей переулка. В 2016 году очистку осуществлял сельский совет. Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дороги общего пользования обязана очищать администрация. Если администрация отказывается, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер. Все зависит от того, на каком основании раньше это осуществлял сельсовет. Вообще, такая обязанность лежит на собственниках домов, если это придомовая территория. Обратитесь в прокуратуру, пусть они проведут проверку, далее по ситуации.