У меня 6-дневная рабочая неделя, могут ли меня заставить работать в выходной день?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, это будет являться нарушением норм трудового кодекса РФ, поэтому в случае применения мер дисциплинарного взыскания за отказ от выхода на работу в выходной день можете обращаться с жалобой в ГИТ.

Здравствуйте если у вас по договору 6 дневная рабочая неделя, то вы будете работать в выходной день. Вас не могут заставить работать в седьмой день, если у вас плавающие выходные и рабочий день попадает на выходной день то вы обязаны работать в этот день. Либо договариваетесь с работодателем о выходных в выходные.